Уральское генеалогическое общество Среда, 21.11.2018, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
новости УГО [22]
Нам пишут [5]
Разное [4]

Наш опрос
Самый популярный современный писатель
Всего ответов: 59

Список тегов
Лая (3)
лес (1)

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Список докладов, заявленных на X родоведческую конференцию
12:48
Список докладов, заявленных на X родоведческую конференцию
Список докладов, поступивших в оргкомитет X родоведческой конференции. Взято с форума Уральской генеалогии. http://rodgersforum.borda.ru/?1-1-0-00000079-000-0-0-1319389412

37 заявленных докладов на 5.11.2011:

Автаев Александр Владимирович (УГО, УИРО, г. Екатеринбург). Жизненный путь Дмитрия Автаева.

Александрова Любовь Николаевна (Центральная городская библиотека им. Ф. Ф. Павленкова, г. Верхняя Тура). Верхнетуринский завод и его управители.

Горбунова Зинаида Ивановна (к. мед. н., УГО, г. Екатеринбург). Династии врачей-травматологов: к 80-летию Уральского НИИ травматологии и ортопедии.

Дербышева Наталья Петровна (УИРО, г. Екатеринбург). Мои корни.

Еренбург Инесса Иосифовна (УГО, УИРО, г. Екатеринбург). Школьные списки как источник родословных изысканий.

Ждановских Сергей Владимирович (УИРО, г. Нижний Тагил). Программа GEDKeeper как повседневный рабочий инструмент родоведа.

Зимина Алена Александровна (Верхнесалдинский краеведческий музей, общество «Родовое гнездо», г. Верхняя Салда). Приобщение школьников к родословию через знакомство с семейными традициями.

Зонова Ольга Александровна (г. Екатеринбург). Воспоминания матери о военных годах.

Зорихина Юлия Сергеевна (поисковый отряд "Память", общество «Родовое гнездо», г. Верхняя Салда). География Салдинских фамилий на период 1941-1945 гг.

Иванова Наталья Георгиевна (УГО, п. Большой Исток Сысертского р-на). Краеведение: от поколения к поколению (из опыта работы школьного краеведческого музея).

Икрин Николай Гаврилович (УИРО, РИРО, г. Реж). Направления деятельности Режевского историко-родословного общества.

Карелин Владислав Георгиевич (ОУК, г. Екатеринбург). Потомок тоболяка Семена Ремезова в Каменском Заводе.

Карелин Владислав Георгиевич (ОУК, г. Екатеринбург), Зенкова Любовь Васильевна (Каменск-Уральский краеведческий музей, г. Каменск-Уральский), Гижевский Борис Александрович (к. ф.-м. н., УИРО, г. Екатеринбург). Каменские Чемезовы и Грачевы.

Кейзер Лидия Ростиславовна (г. Ташкент). Заметки к родословию И. Я. Словцова.

Кононова Елена Владимировна (УИРО, Союз невьянских родоведов, г.Невьянск). Педагогические династии.

Копылова Наталья Николаевна (УГО, г. Екатеринбург). Родовое имя (Назарьевы-Гурьевы в истории государства Российского. Пути генеалогического поиска).

Кошетарова Людмила Николаевна (к. филос. н., Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий, г. Тюмень). История одной фамилии (истоки фамилии Кошетаров).

Кустова Светлана Леонидовна (Форум женщин УрФО, г. Екатеринбург). Марафон "Я - Семья - Дом - Урал - Россия".

Ларионова Марина Бариевна (к. и. н., ОРК СОУНБ им. В. Г. Белинского, УИРО, г. Екатеринбург). Отказные книги как источник для составления родословной росписи.

Михаленко Эда Артуровна (г. Алапаевск), Архипова Любовь Владимировна (УИРО, г. Алапаевск). Братья Янченко - русские авиаторы (из родового древа Веры Городилиной, создателя музея П. И. Чайковского в Алапаевске).

Мосин Алексей Геннадьевич (д. и. н., УрГУ, УИРО, г. Екатеринбург). Фонды Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации как источник для составления родословий (из опыта работы в читальном зале ЦАМО).

Ожиговецкая Лидия Анатольевна (РГППУ, г. Екатеринбург). Род Ожиговецких: проблемы поиска информации.

Пархомов Владимир Александрович (д. ф.-м. н., Байкальский государственный университет экономики и права, общество "Родословие", г. Иркутск). Иван Антонович Бароцци де Эльс - основатель тяжёлой индустрии Восточной Сибири.

Пирогова Елена Павловна (к. и. н., ОРК СОУНБ им. В. Г. Белинского, УИРО, г. Екатеринбург). Ложный след потомка Турчанинова по линии Титовых: опровержение собственного исследования.

Плеханова Тамара Федоровна (УИРО, г. Артемовский). Из крестьянского рода Черемных.

Плишкина Римма Ивановна (Союз невьянских родоведов, г.Невьянск). Презентация сборника "Из истории Невьянского старообрядчества".

Родионов Николай Анатольевич (к. и. н., Удмуртский институт истории, языка и литературы Уральского отделения РАН, г. Ижевск). Иностранцы на уральской периферии: фамильный ряд и краткие биографии.

Степанова Анна Леонидовна (УГО, УИРО, УЦИО, г. Екатеринбург). Род Гилёвых из д. Большой Исток Арамильской волости Екатеринбургского уезда.

Сухарев Юрий Михайлович (УИРО, Рефтинское объединение родоведов, пос. Рефтинский). Основание Новопышминской слободы (Хронология, поселения, межевые границы).

Тарасова Оксана Владимировна (УИРО, УГО, г. Екатеринбург). Методика выявления случаев смены фамилии по массовым генеалогическим источникам.

Тарасова Оксана Владимировна (УИРО, УГО, г. Екатеринбург). «Уральский родовед», выпуски 6-10. Краткий обзор.

Тимофеев Александр Сергеевич (г. Екатеринбург). Принцип установления исторических традиций через три поколения.

Трофимов Сергей Владимирович (УИРО, УГО, г. Екатеринбург). Генеалогия крестьян Шептаковской волости в XVIII - первой трети XIX в. (по материалам Центрального государственного исторического архива Украины и Государственного архива Черниговской области).

Трусов Владимир Александрович (УИРО, УГО, ОУК, г. Первоуральск). Первый президент России Борис Николаевич Ельцин – сын Николая-второго.

Тубаева Мадина (г. Тюмень). Фамилия может многое рассказать о семье.

Шкурко Эмма Александровна (Общество краеведов г. Уфы, Региональная еврейская общественная организация "Кохав", г. Уфа). Евреи в Башкортостане: полтора века истории.

Яньтюшева Наталья Александровна (УИРО, пос. Рефтинский). Есть только миг (биография актера театра и кино Александра Головкова).



Категория: новости УГО | Просмотров: 2030 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Облако тегов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш мини чат
200

Архив записей

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2018